TP-LINK MC112CS Conversor

Imprimir

40,00 IVA incluido

TP-LINK MC112CS Conversor Medios Mono Modo 10/100M

Agotado

SKU: 6935364030421 Categoría:

Descripción

Conversor de medios WDM 10/100Mbps

– Compatible con los estándares 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
– Auto-negociación del modo de transmisión Half-Duplex / Full-Duplex
– Tecnología WDM, que permite la transmisión y envío de datos en una sola fibra
– Extiende la distancia de la fibra hasta 20km

Marca TP-LINK
Modelo MC112CS
Características Estándares y Protocolos     
– IEEE 802.3i, IEEE 802.3u
Funciones Básicas     
– Incorpora tecnología WDM
– Modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex en el puerto FX
– Minimiza las perdidas causadas por fallo puntual de enlace
– Amplía el alcance de la fibra hasta 20 Km
Puertos     
– 1 puerto SC/UPC a 100 M
– 1 puerto RJ45 a 100 M (MDI/MDIX automático)
Longitud de Onda     
– 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX     
– 1310nm
WDM RX     
– 1550nm
Medio de Red 10BASE-T     
– Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
Medio de Red 100BASE-T     
– UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
Medio de Red 100BASE-FX     
– Fibra monomodo
Indicadores de LED     
– PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensiones (W*D*H)     
– 94,5 x 73 x 27 mm
Fuente de Alimentación     
– Adaptador de corriente externo
Max Power Consumption     
– 2.41W
Seguridad y Emisión     
– FCC, CE, RoHS
Ambiente     
– Temperatura de funcionamiento: 0ºC~40ºC
– Temperatura de almacenamiento: -40ºC~70ºC
– Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
– Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha Revisión 31-05-2019 por AVN

Información adicional

Peso 0.38 kg
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK MC112CS Conversor”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *