TP-LINK TL-SM321A Modulo

Imprimir

47,50 IVA incluido

TP-LINK TL-SM321A Modulo SFP Mono Modo 10Km

Agotado

SKU: 6935364030513 Categoría:

Descripción

Módulo SFP bidireccional 1000Base-BX WDM

– Módulo SFP bidireccional WDM
– Soporta la tecnología bidireccional WDM, utiliza un solo hilo de fibra, ahorro de costes

Para qué sirve este producto
El TL-SM321B de TP-LINK incorpora el estándar más reciente 1000Base-BX, con el que la transmisión se realiza sobre un solo hilo de fibra gracias a que se usa una longitud de onda diferente para cada una de las direcciones. Con él, puede extender el alcance de la red hasta los 10 Km utilizando routers, switches y conversores de medios de TP-LINK así como obtener una mayor velocidad y estabilidad.

Marca TP-LINK
Modelo TL-SM321A
Características Estándares y Protocolos     
– IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda     
– TX: 1550nm / RX: 1310nm
Fuente de Alimentación     
– 3.3V
Seguridad y Emisión     
– FCC, CE
Cable     
– Fibra monomodo
Tipo de Fibra     
– 9/125 μm monomodo
Máx. Longitud de Cable     
– 10km
Tasa de Dato     
– 1.25Gbps
Tipo de Puertos     
– LC/UPC
Ambiente     
– Temperatura de funcionamiento: 0ºC~70ºC
– Temperatura de almacenamiento: -40ºC~80ºC
– Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
– Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha Revisión 03-06-2019 por AVN

Información adicional

Peso 0.5 kg
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK TL-SM321A Modulo”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *